Студенты-теологи помолились вместе с архипастырем

 3 сентября митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий в Спасо-Вознесенском соборе совершил молебен на начало учебного года для студентов Ульяновского государственного педагогического университета, обучающихся по направлению «Теология».  Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители, преподающие на этом направлении.

В храме молились преподаватели и студенты историко-филологического  факультета УлГПУ. По завершении молебного пения архипастырь благословил преподавателей и учащихся у мощей святого блаженного Андрея Симбирского и обратился к ним с приветственным словом.

 – Дорогие преподаватели, наставники, учителя! Дорогие ребята! Всех вас поздравляю с началом учебного года на факультете, где вы помимо исторических знаний получите и знания по богословию. Надеюсь, что священнослужители, которые будут вести у вас вероучительные предметы, приложат все силы для того, чтобы вы не только освоили учебную программу, но и воцерковились, и стали настоящими христианами. Возможно, в будущем кто-то из вас проявит себя на одном из направлений церковного служения, а кто-то решит принять священный сан и станет добрым пастырем. Надеюсь, что все вы составите единую семью, которая будет служить Богу и нашему православному народу, – сказал глава митрополии.

На молитвенную память владыка митрополит преподнес гостям духовную литературу и документальный фильм «Заступница», рассказывающий об истории иконы Пресвятой Богородице, явленной во граде Казани. Завершилась встреча студентов с архипастырем чаепитием в трапезной епархиального управления.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.