Митрополит Анастасий совершил Литургию в праздник Владимирской иконы Божией Матери

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери, который был установлен в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального храма протоиерей Дмитрий Савельев и духовенство прихода.

После богослужения правящий архиерей поздравил прихожан с праздником:

 – Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с днем празднования иконы Божией Матери «Владимирская», покровительницы всей нашей православной России. Эта икона является охранительницей града Москвы и всего Российского государства. Хотелось бы, чтобы и наш город Царица Небесная покрывала Своим державным покровом и отгоняла от него всех врагов видимых и невидимых.

В продолжение своего слова архипастырь поздравил с днем святых именин матушку Наталью, супругу приснопоминаемого протоиерея Алексея Скалы, трудами которого созидался Спасо-Вознесенский собор, и вручил ей букет цветов.

 – Дорогая матушка, Вы являетесь правоприемницей трудов отца Алексея, Вы продолжаете нести послушание в этом святом храме. Хотелось бы пожелать, чтобы все финансовые и административные проблемы нашего храма решались с помощью Божией. Помощи Божией Вам в Вашем служении, в трудах на благо нашего кафедрального храма, на благо всей нашей Церкви.

 – Всех сегодняшних именинниц я также поздравляю с праздником! Желаю вам мира в душе, мира и благоденствия вашим семьям. Дай вам Бог стать наследницами Царства Божьего, которое созидала ваша небесная покровительница, – заключил владыка.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.