В поселке Октябрьский пройдет молодежный крестный ход в поддержку строительства храма

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в поселке Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области пройдет крестный ход в поддержку строительства храма-часовни на территории Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П. А. Столыпина. Молитвенное шествие, инициированное православной молодежью, будет предварять соборное архиерейское богослужение в храме святой мученицы Татианы.

Божественную литургию совершит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий в сослужении епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, епископа Краснослободского и Темниковского Климента и духовенства Симбирской митрополии. За Литургией помолятся члены молодежных клубов Симбирской и Мелекесской епархий, представители Центра патриотического развития молодежи «Покровская дружина», спортсмены Ульяновского отделения Союза православных единоборцев. По завершении богослужения архипастыри, пастыри, активисты молодежных организаций и студенты УГСХА проследуют крестным ходом из храма святой мученицы Татианы до места строительства храма-часовни преподобного Сергия Радонежского на территории вуза.

На месте строительства часовни будет совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому. После молебного пения в концертном зале сельскохозяйственной академии состоится показ фильма, посвященного жизни и подвигам игумена Земли Русской.

Начало Литургии архиерейским чином в храме святой мученицы Татианы в 9.00. Начало крестного хода в 11.30. Начало молебна преподобному Сергию в 11.30.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.