В канун Покрова Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил всенощное бдение

Вечером 13 октября, в канун Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Владыке сослужили ключарь собора Вознесения протоиерей Дмитрий Савельев и клирики прихода.

После богослужения владыка поздравил клириков и прихожан храма с великим праздником.

– Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с праздником Покрова Царицы Небесной над нами грешными. Как в древние времена во Влахернском храме Пресвятая Дева явилась только двум человекам – блаженному Андрею и Епифанию, его ученику, так и ныне Она открывает Свою милость не многим. Но незримо Она всегда пребывает с нами, покрывает нас Своим Покровом во всех наших жизненных обстоятельствах. Блаженный Андрей увидел Ее молящуюся за весь мир. Над всем миром простирается Ее божественный омофор. Царица Небесная и сегодня молит за нас Сына Своего и Бога нашего, исполняет наши прошения и просьбы. Она помогает нам в деле спасения нашей бессмертной души, через Крест ведет нас к Царству Божьему.  В этот светоносный день я поздравляю вас с тем, что мы имеем такую Заступницу – Царицу Небесную. Она не оставит нас до конца нашего земного странствия, будет помогать нам выходить из самых бедственных положений и укреплять нас в шествовании за Господом, – сказал архиерей.