Представители Симбирской епархии и ДУМ Ульяновской области напутствовали военнослужащих

В Ульяновском межвидовом региональном учебном центре войск связи состоялся очередной выпуск сержантов и солдат, прошедших подготовку по специальности «Младший специалист войск связи». На мероприятии, посвящённом выпуску курсантов МРУЦ и их последующему распределению по гарнизонам Российской федерации присутствовали представители духовенства: клирик Воскресенско-Германовского собора города Симбирска игумен Серафим (Ляхов) и имам-хатыб мечети Махалля №1 Расуль Фаткуллов. Священнослужитель Симбирской епархии передал военнослужащим благословение митрополита Анастасия и поздравил их с успешным окончанием обучения на Симбирской земле.

 – Мы живём с вами  в нестабильное время, которое охарактеризовано сложной политической обстановкой.  Сейчас нам особенно необходимы сплочённость и единство народов, населяющих нашу Россию. Воинский долг всегда был почетной и священной обязанностью каждого гражданина, каждого, кто считает себя патриотом своего Отечества, независимо от национальной и религиозной принадлежности. Желаю вам исполнить свой долг с честью, достойно пронести звание Российского солдата, продолжая славные традиции наших отцов и дедов. Крепости духа вам, доброго здравия и обильной помощи Божией в воинском служении на благо нашего Российского Отечества,– пожелал игумен Серафим (Ляхов).

В завершение торжественной церемонии вручения удостоверений военных специалистов отец Серафим окропил военнослужащих святой водой и побеседовал с ними о духовной жизни.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.