Священнослужитель напутствовал спортсменов Всероссийской студенческой хоккейной лиги

На площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» завершился первый этап Всероссийской студенческой лиги по хоккею с шайбой. В групповом этапе дивизиона «Бакалавр», поединки которого проходили на ульяновском льду, соревновались студенческие коллективы из Самары, Чебоксар, Кирова и Ульяновска. Наш город был представлен хоккейной командой «Крылья», действующей при Ульяновском институте гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

В церемонии открытия турнира приняли участие заслуженный тренер России по хоккею с мячом Анатолий Рушкин, ректор УИГА Сергей Краснов, представители областного правительства, городской администрации, ветераны спорта. Симбирскую епархию на мероприятиях Всероссийской хоккейной лиги представлял клирик Воскресенско-Германовского собора игумен Серафим (Ляхов). В своем приветственном слове священнослужитель поблагодарил организаторов и зрителей за атмосферу спортивного праздника и передал участникам студенческой лиги благословение правящего архиерея.

 – От имени владыки Анастасия и от себя лично поздравляю вас, друзья, с этим замечательным праздником спорта! Спорт закаляет и укрепляет человека физически и духовно; помогает человеку поддерживать свое здоровье. Здоровье – это дар Божий, который мы должны ценить. Развивая спортивную жизнь в наших регионах, строя стадионы, открывая спортивные кружки, мы проявляем заботу о молодом поколении, о тех, кому в будущем предстоит стать опорой нашей страны, нашего государства. Спасибо всем вам за то, что вы вносите вклад в популяризацию и развитие спорта! Помощи Божией вам в ваших трудах! Крепости духа, чувства локтя и здоровой конкуренции в спортивной борьбе! Играйте честно! И пусть победу одержит тот, кто действительно ее заслуживает, – сказал игумен Серафим (Ляхов) перед стартом соревновательной части турнира.

 Победителем группового этапа стала команда Вятского государственного Университета. Студенты Ульяновского института гражданской авиации, одержав две победы в трех поединках, заняли второе место, которое также дает право продолжить борьбу на втором этапе турнира.

 – Нам было важно, чтобы наша команда не просто выступила на турнире, а еще и добилась максимального результата. Появление команды «Крылья» при УИГА – это, безусловно, шаг к возрождению  хоккея с шайбой в Ульяновской области, к возрождению славных традиций. В советское время ульяновский хоккей славился своими воспитанниками. Многие из них выступали за команды мастеров, – отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин по завершении матчей СХЛ.

Министр подчеркнул, что подобные соревнования в России проводятся впервые и выразил удовлетворение в связи с тем, что наш город получил право уже в дебютном сезоне принимать один из зональных турниров дивизиона «Бакалавр».

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.