Священнослужитель поздравил с Рождеством воспитанников детских домов

На площадке кинотеатра «Синема-парк» прошел благотворительный показ мультипликационного фильма «Снежная королева 3» для воспитанников детских домов. Киносеансу предшествовало представление у рождественской елки с участием профессиональных аниматоров, Деда Мороза и Снегурочки. В завершение творческого действа юных гостей праздника поприветствовал клирик Воскресенско-Германовского храма города Симбирска игумен Серафим (Ляхов).

– Дорогие ребята! В этот замечательный зимний день хочу поздравить вас с новолетием благости Божией и с Рождеством Христовым! Хочу пожелать каждому из вас доброго здравия, верных друзей, исполнения заветных желаний. Желаю, чтобы родившийся Богомладенец Христос даровал всем нам свою благодать и милость и научил любить своих ближних и дальних. Счастлив тот, кто умеет любить. Спаситель во время своей земной проповеди сказал Своим ученикам: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как я возлюбил вас». Просите Господа, что Он помог вам исполнить эту заповедь, чтобы Он вошел в ваше сердце и благословил вас на все доброе, – сказал отец Серафим.

Священнослужитель передал детям благословение митрополита Анастасия и вручил им подарки от Симбирской епархии.