Глава митрополии совершит богослужения Святого Богоявления

18 января, в день Крещенского сочельника, и 19 января, в праздник Святого Богоявления, во всех храмах Симбирской епархии пройдут молитвенные торжества.

18 января, в навечерие Богоявления,  митрополит Анастасий совершит вечерню с Литургией святителя Василия Великого в Воскресенско-Германовском соборе города Симбирска. Перед Литургией будет совершаться чтение Великих (Царских) часов. Начало службы в 8.00. По завершении богослужения состоится великое освящение воды.

Вечером 18 января правящий архиерей возглавит всенощное бдение на Богоявление в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 17.00.

Утром 19 января владыка митрополит возглавит престольные торжества в Богоявленском храме села Арское. Начало Божественной литургии архиерейским чином в 9.00. По завершении богослужения духовенством будет совершен чин великого освящения воды.

20 января, в день попразднства Богоявления, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна глава митрополии возглавит Литургию в Иоанно-Предтеченском храме города Ульяновска. Начало Литургии архиерейским чином в 8.30.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.