Воспитанники Детского дома «Гнездышко» помолились за Литургией в Спасо-Вознесенском соборе

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице воспитанники Детского дома «Гнездышко» приняли участие в Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, помолились у мощей святого блаженного Андрея Симбирского.

После богослужения воспитанников детского дома напутствовал митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. С каждым ребенком владыка побеседовал лично, каждому дал отеческие советы по решению волнующих ребят проблем.

Затем в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора для юных гостей провели урок мужества и урок доброты. После занятий клирик Спасо-Вознесенского собора, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов провел для детей экскурсию по территории храмового комплекса, познакомил их с историей храма, рассказал о хранящихся в храме святынях.

Завершилось мероприятие чаепитием, за которым дети обсудили с батюшкой вопросы духовной жизни.

Отметим, что духовно-просветительские мероприятия для воспитанников социального учреждения были организованы по инициативе активистов Симбирского православного молодежного движения, волонтеров молодежного движения «Юнит», действующего при профсоюзном комитете Ульяновского автомобильного завода, и представителей казачества. Добровольцы планируют оказывать сиротам систематическую духовную поддержку. Духовное окормление православных добровольцев и их подопечных будет осуществлять протоиерей Андрей Коршунов.

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.