На третьей седмице поста в Симбирске пройдет православная выставка-ярмарка

С 14 по 20 марта в ТРК «Спартак» (ул. Железной дивизии, д.5б) будет работать выставка-ярмарка «Православная седмица». Мероприятие проводится выставочной компанией «Экспо-Традиции» по благословению митрополита Анастасия, по случаю празднования 100-летия Патриаршества на Руси.

На выставке-ярмарке будут представлены почитаемые святыни и духовная литература; церковная утварь, сувенирная, ювелирная, текстильная, сельскохозяйственная и фермерская продукция храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины и Греции. Желающие смогут пообщаться со священнослужителями, попросить о молитвенной помощи и получить ответы на интересующие вопросы.

Ежедневно в 11.30 и в 16.30 духовенством будут совершаться молебные пения. Священнослужитель Оренбургской епархии иерей Валерий Логачев будет проводить духовные беседы и исполнять духовные песнопения.

Центральным событием проекта станет  международная выставка икон «Мерная икона: история и современность». Также вниманию гостей будет представлена фотовыставка, посвященная установлению Московского Патриаршества и росту значения Русской Церкви в христианском мире.

14 марта, в день открытия выставки и в День празднования православной книге, будет дан старт благотворительной акции «Православная книга в каждый дом», посетителям выставки будет предложено взять в подарок одну из книг Священного Писания. В рамках благотворительной программы также будет проводиться сбор подписей за запрет абортов.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.