Правящий архиерей возглавил рабочее совещание по вопросам активизации трезвеннической работы

16 марта, в четверг третьей седмицы Великого поста, в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось плановое совещание благочинных Симбирской епархии и руководителей епархиальных отделов по вопросам утверждения трезвости в регионе. Совещание возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. В обсуждениях также приняла участие советник Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики Людмила Тихонова.

Собравшиеся обсудили роль Церкви и семьи в деле оказания помощи зависимым и созависимым людям, рассмотрели возможности организации обществ трезвости на приходах, составили план мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде.

Напомним, что в целях активизации трезвеннической работы и улучшения  взаимодействия духовенства с представителями общественности в конце прошлого года в Симбирске был проведен семинар  «Теория и практика утверждения трезвости в Русской Православной Церкви». С лекциями и докладами на семинаре выступили член Коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» протоиерей Игорь Бачинин; автор книг по семейному воспитанию и профилактике зависимостей протоиерей Илия Шугаев; руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе  по церковной благотворительности и социального служению Валерий Доронкин.

В марте этого года в Симбирск был приглашен известный общественный деятель, председатель борьбы за народную трезвость Владимир Жданов. Общественный активист провел просветительские лекции-беседы с сотрудниками образовательных и воспитательных учреждений, социальными работниками, представители общественных и волонтерских организаций и студенческим активом.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.