В Неделю Крестопоклонную архипастырь совершил Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии св. Василия Великого в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Накануне вечером владыка совершил в кафедральном храме всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

За богослужением в Неделю Крестопоклонную Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Савельев и духовенство прихода Вознесения. В своем архипастырском слове после Литургии владыка митрополит призвал верующих помнить о том, что Господь никому не дает креста не по силам и пожелал каждому с терпением и без ропота нести свой жизненный крест.  

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.