Владыка Анастасий поздравил с праздником Пасхи пациентов Детской областной клинической больницы

16 апреля, в праздник Светлой Пасхи, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева. Владыка побывал в отделении онкогематологии, встретился с маленькими пациентами, их родителями и врачами и поздравил их с Праздником Воскресения Христова.

 – Христос Воскресе! Дорогие ребятишки, мне хотелось бы поздравить вас со Светлой Пасхой Христовой и пожелать, чтобы Господь послал вам в первую очередь здоровье. Как только вы покинете больничные стены, вам станет легче, но пока вам нужно потерпеть то болезненное состояние, в котором вы находитесь. Когда вам тяжело, когда у вас что-то болит, вы можете обратиться за помощью к Самому близкому другу вашему – Воскресшему Христу Спасителю, Который всегда присутствует в нашей жизни. Скажите Ему: «Господи, помоги мне! Сделай так, чтобы я выздоровел, чтобы я своим выздоровлением принес радость маме и папе, чтобы семья моя укреплялась и жила нормальной жизнью». Хотел бы в этот светлый праздник поблагодарить всех тех, кто приближает ваше выздоровление. Врачи, которые здесь трудятся, любят вас как своих детей. Искренне желаю, чтобы все вы поскорее выздоровели и вернулись к активной жизни. Желаю, чтобы исчезла надобность в использовании этих колясок и костылей, чтобы вы могли их убрать подальше, а лучше вообще выбросить из своего дома, чтобы они вам больше не понадобились. Я верю, что именно так и будет. Желаю, чтобы все у вас в жизни было хорошо, чтобы вы не забывали, что у вас есть верные друзья на небе. Самый верный наш друг – Господь Иисус Христос, Который сегодня ходит по земле и помогает вам во всех жизненных обстоятельствах. Спасибо, что вы нашли в себе силы встретиться с нами. Надеюсь, что развлекательная программа, которую подготовили наши добровольцы, добавит вам оптимизма, а раздражение и уныние уйдут из вашей жизни, – сказал владыка.

Детям, находящимся на стационарном лечении в ОДКБ, архипастырь подарил святые иконы, духовные книги и пасхальные угощения. Со Светлой Пасхой ребят также поздравили активисты православного молодежного движения «Симбирская православная молодежь» и представители Автономной некоммерческой организации помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, «Больничные клоуны». Добровольцы провели в палатах игровые мероприятия, которые способствовали реабилитации детей и помогли им отвлечься от больничных будней.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.
Фото 16.
Фото 16.
Фото 17.
Фото 17.
Фото 18.
Фото 18.
Фото 19.
Фото 19.
Фото 20.
Фото 20.
Фото 21.
Фото 21.
Фото 22.
Фото 22.
Фото 23.
Фото 23.
Фото 24.
Фото 24.
Фото 25.
Фото 25.
Фото 26.
Фото 26.
Фото 27.
Фото 27.
Фото 28.
Фото 28.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.