Священнослужитель поздравил с Пасхой хоккеистов Студенческой хоккейной лиги

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» завершилась серия хоккейных поединков за выход в финал дивизиона «Бакалавр» Студенческой хоккейной лиги. В очных встречах сильнейшего выявляли команда «Крылья» Ульяновского института гражданской авиации и команда Государственного социально-гуманитарного университета города Коломны.

В двух матчах на ульяновском льду победы одержали гости. Заключительный хоккейный поединок совпал с празднованием Светлого Христова Воскресения. Поздравить с Пасхой студентов, принимающих участие в турнире, пришел клирик Воскресенско-Германовского собора города Симбирска игумен Серафим (Ляхов).

  Христос Воскресе! Дорогие спортсмены и зрители дружеского матча, от  имени митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия и от себя лично, сердечно поздравляю вас со светлым праздником Христова Воскресения! Благодарю вас за тот спортивный праздник, который вы нам подарили, за интересную и захватывающую игру, за положительные эмоции! ! В спорте, как и в жизни, есть взлеты и падения, победы и временные неудачи, но спорт, как и  жизнь, всегда оставляет надежду исправить допущенные ошибки и добиться новых побед и успехов. Желаю всем вам, дорогие друзья доброго здравия, крепости веры и духа, упорства и трудолюбия в достижения поставленных целей. Пусть Воскресший Господь помогает вам в ваших добрых делах и благих начинаниях, – сказал отец Серафим.

Хоккеистов и болельщиков также поприветствовали ректор УИГА Сергей Краснов, заместитель руководителя Росавиации Олег Старчевой, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Рушкин. Отличившимся спортсменам были вручены заслуженные награды.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.