В Спасо-Вознесенский собор будет принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

В четверг, 15 июня, в Спасо-Вознесенский кафедральный собор будет доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Принесение святыни состоится в рамках реализации Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», инициированной Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Торжественная встреча святыни состоится в Спасо-Вознесенском соборе в 8.00. Сразу после принесения ковчега митрополит Анастасий возглавил в соборе служение Литургии. После богослужения духовенством будет совершено молебное пение блаженной Матроне. Молебны с чтением акафиста святой будут совершаться в Спасо-Вознесенском соборе ежедневно после Божественной литургии.

Святые мощи пробудут на Симбирской земле до 25 июня. Поклониться святыне верующие смогут ежедневно в часы работы храма (с 7.00 до 18.30).