В Симбирске вручили дипломы об освоении программы ОПК и церковнослужителя

В конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось вручение документов о получении дополнительного образования по программам «Основы православной культуры» и «Певческое и псаломческое дело». Организованные при Миссионерском отделе епархии, курсы объединили 19 человек, успешно освоивших полную программу курсов. По словам секретаря курсов Марины Андреевой все студенты успешно сдали выпускные экзамены и сумели за 2 года обучения получить достаточный объем знаний и навыков по предметам богословского и специального циклов. Сертификаты и дипломы выпускникам вручил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Обращаясь к собравшимся, глава митрополии в частности отметил:

Жатвы много, а делателей мало, - говорится в Писании. Вы делатели и Господь вручил вам серп этого делания – Слово Божие. Совсем скоро вы приступите к реализации тех знаний, которые вы получили на этих курсах, кто-то в храме, а кто-то в школах. И на всех вас лежит огромная ответственность – насколько детьми будет воспринята богатейшая культура святого Православия. Важно то, что вы говорите, то, как вы выглядите. Не забывайте, что вы когда-то тоже были детьми, умейте общаться с ними на их же языке, понимайте их культуры и интересы.

Особые пожелания митрополит обратил и к тем, кто будет нести послушание в храме. Владыка отметил, что всем выпускникам важно научиться сплачивать вокруг себя людей, быть активными членам общин и не забывать, что церковная жизнь продолжается и за порогом храмов, во внебогослужебное время.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.