Строящийся храм во имя святой великомученицы Татианы увенчался копалами

На строящийся храм-часовню во имя святой мученицы Татианы Новоспасского благочиния Симбирской епархии установлены купола. Перед поднятием куполов чин освящения куполов и крестов совершил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

Вместе с архипастырем молились клирики Симбирской епархии, жители Новоспасского района, благотворители, участвующие в деле строительства.

Строительство храма было инициировано благочинным Новоспасского округа иеромонахом Петром (Ивановым). Финансирует строительные работы ЗАО «Проминвест». Большой вклад в дело возведения церкви внес Василий Зинин. За усердные труды и активное участие в жизни Симбирской епархии благотворитель был награжден медалью святого блаженного Андрея Симбирского II степени.

 – Я очень рад, что в Новоспасском есть люди, которые понимают важность служения народу Божьему. Благодаря трудам этих людей на нашей земле строятся новые храмы. Сегодня мы освятили купола храма во имя святой великомученицы Татианы. Надеюсь, что строительство и благоукрашение храма будет развиваться быстрыми темпами и очень скоро на этом месте будет приноситься бескровная жертва. Хотелось бы пожелать  людям, которые вносят посильный вклад в дело строительства храма, помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы! Только под Покровом Царицы Небесной – нашей любящей Матери, Заступницы, – совершаются чудные дела на нашей земле, – сказал митрополит Анастасий на встрече с благотворителями и соработниками сельского прихода в день освящения куполов и крестов.

На следующем этапе рабы планируется провести отделочные работы внутри, изготовить иконостас приобрести церковную утварь.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.