В епархиальном спортивном клубе начинает работу секция самбо для детей

Объявляется набор детей в Православный спортивный клуб единоборств «Муромец». Воспитанники клуба будут заниматься в секции самбо, выполнять упражнения на развитие выносливости, силы, ловкости, гибкости; участвовать в духовно-просветительских встречах. 
Занятия самбо будут проходить в зале единоборств на территории храмового комплекса Спасо-Вознесенского собора (ул. Ульяновская д.2). Начать занятия планируется в середине сентября 2017 года. Дети и подростки будут тренироваться три раза в неделю в вечернее время в разных возрастных группах

Заниматься с ребятами школьного возраста будет тренер-педагог Олег Усов. Занятия бесплатные. Обязательным условием посещения занятий является наличие медицинских справок о состоянии здоровья ребенка. 

По вопросам записи детей в секцию самбо следует обращаться к тренеру Олегу Усову (+79297908444) и к координатору работы Епархиального спортивного зала Павлу Фролову (+79084903544). В субботу, 16 сентября, перед всенощным бдением на день воскресный на территории Спасо-Вознесенского собора пройдет родительское собрание, где также можно будет задать вопросы и высказать пожелания по работе спортивной секции. 

Напомним, что 27 августа, в канун Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, спортивный зал, оборудованный на территории Спасо-Вознесенского собора посетили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий. Губернатор высоко оценил проделанную священноначалием и духовенством работу по созданию на территории храма условий для всестороннего развития детей и молодежи. 

Молодежная группа (возраст старше 18 лет) уже приступила к тренировкам в секции боевого самбо. Также молодые прихожане симбирских храмов имеют возможность бесплатно посещать тренажерный зал.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.