Состоялась презентация проекта колокольни возрождающегося Спасского монастыря

На территории возрождающегося Спасского монастыря состоялись презентация проекта будущего храма Спаса Нерукотворного и презентация проекта колокольни с надвратным храмом. В мероприятии приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, секретарь Симбирской епархии протоиерей Дмитрий Фомин, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава администрации города Ульяновска Алексей Гаев, ктитор возрождающейся Спасской обители Игорь Любченков, старшая сестра монастыря матушка Сергия (Вотрина).

Представленные проекты были детально изучены и утверждены. Затем  собравшиеся обсудили этапы предстоящих строительных работ. Закладка колокольни запланирована на 4 ноября 2017 года. В настоящее время решается вопрос о передачи земельных участков, где располагается Спасский монастырь, в собственность Симбирской епархии.