Добровольцы оказали помощь насельницам Спасского подворья в подготовке к престольному празднику

Участники инициативной группы «Симбирская православная молодежь»  совместно с подопечными Центра социальной адаптации «Шаг к жизни» провели очередную трудовую акцию на территории возрождающегося Спасского монастыря. Добровольцы подготовили строительные материалы для дальнейшего использования, очистили территорию обители от опавшей листвы, оказали насельницам помощь в уборке помещений подворья.

Таким образом, миряне внесли посильный вклад в подготовку обители к престольному празднику Иверского храма, который будет совершаться в четверг, 26 октября. Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери в день празднования почитаемой святыни возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Начало праздничного богослужения архиерейским чином в 9.00. По окончании Литургии состоится возведение монахини Сергии (Вотриной) в сан игуменьи.   

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.