В день памяти блаженного Андрея на территории Спасо-Вознесенского собора пройдет благотворительная ярмарка

10 декабря, в день памяти святого блаженного Андрея Симбирского, на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора пройдет благотворительная ярмарка. Ярмарка проводится Центром социальной адаптации граждан «Шаг в жизни» в целях оказания материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

На ярмарке будут представлены рождественские открытки ручной работы, поделки, изготовленные подопечными центра «Шаг к жизни». Желающие смогут приобрести имбирные пряники и печенья в подарочных упаковках.

Также организаторы предлагают участникам воскресных богослужений, пожертвовать духовную литературу, диски с фильмами духовного содержания, новогодние украшения и сувениры в хорошем состоянии. Пожертвованные вещи будут выставлены на ярмарке. Средства от их реализации пойдут на нужды подопечных Центра «Шаг к жизни» и на нужды людей, страдающих пагубными зависимостями.

Ярмарка будет проходить во дворе Спасо-Вознесенского собора во время праздничных богослужений (Литургия архиерейским чином начнется в 8.30) и после окончания поздней службы. Во время работы ярмарки координаторы Центра «Шаг к жизни» смогут оказать нуждающимся консультационную поддержку.

Напомним, что Межрегиональная благотворительная общественная организация социальной адаптации «Шаг к жизни»  берет под опеку граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию; помогает им решить жилищный вопрос, оказывает помощь в преодолении алкогольной и наркотической зависимостей, приобщает к труду. Структурные подразделения и филиалы организации действуют в Нижнем Новгороде, Казани, Мурманске, Архангельске, Северодвинске, Богородске, Лысково, Дзержинске. В августе 2017 года специалисты и добровольцы адаптационного центра начали оказывать помощь страждущим Ульяновска.

Деятельность Центра «Шаг к жизни» в нашем городе ведется по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Подопечные Центра регулярно участвуют в богослужениях, посещают вероучительные беседы, привлекаются к участию в общественно полезных проектах и благотворительных акциях, которые реализуются при поддержке Симбирской епархии.

Телефоны для справок: +79376100444 (Денис); +79376232277 (Ксения).

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.