Священник посетил церемонию принятия воинской присяги

Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов) посетил церемонию принятия воинской присяги курсантами Ульяновского межвидового регионального учебного центра войск связи. Во время торжественного построения священнослужитель обратился к курсантам с напутственным словом.

 – Уважаемые товарищи курсанты! От себя лично и от имени владыки Анастасия поздравляю вас с принятием воинской присяги! Сегодня произошло одно из самых важных и ответственных событий в вашей жизни – вы стали защитниками Отечества. Родина возлагает на вас большие надежды. Воинский долг всегда был священным долгом на Русской земле. Этот долг объединял представителей всех народов, населяющих нашу Россию. Сила России в единстве и сплоченности народов. Желаю вам обильной помощи Божией в служении Родине. Помните о ратных подвигах наших отцов, дедов и прадедов, старайтесь нести службу достойно. Помните, что служа в армии, вы защищаете свой дом и семью, веру, культуру, язык, – произнес отец Серафим.

На торжественном построении также присутствовали заместитель Губернатора Ульяновской области Сергей Люльков командир МРУЦ полковник Александр Молчанов, ветераны Вооруженных Сил.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.