Представители духовенства награждены юбилейными медалями УФСИН

Во Дворце культуры «Губернаторский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и 75-летию со дня образования УФСИН России по Ульяновской области. В торжественном акте приняли участие сотрудники и ветераны учреждений УИС области, представители областной и городской администраций, правозащитных, общественных и религиозных организаций. Симбирскую митрополию на мероприятии представляли митрополит Анастасий и священнослужители, ответственные  за окормление исправительных учреждений, расположенных на территории Ульяновской области.

Приветственные слова в адрес сотрудников уголовно-исполнительной системы произнесли  заместитель Губернатора Ульяновской области Сергей Люльков, глава города Ульяновска Сергей Панчин, председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев и другие почетные гости.

Начальник УФСИН России по Ульяновской области полковник внутренней службы Станислав Андреев отметил, что за годы своего становления и развития ведомство претерпело различные изменения. Улучшения происходили благодаря добросовестным сотрудникам, которые делали все возможное для улучшения условий содержания осужденных, обеспечения надежной охраны, законности и правопорядка в подведомственных учреждениях. Станислав Андреев выразил признательность ветеранам службы, которые после выхода на пенсию продолжают активно участвовать в жизни Управления и в воспитании молодого поколения сотрудников.

Правительственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены 90 сотрудников и ветеранов УИС. Юбилейных медалей удостоены Глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий,  председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Симбирской епархии протоиерей Святослав Еренков,  помощник председателя профильного отдела протоиерей Николай Головин, благочинный по тюремному служению Мелекесской и Чердаклинской епархии протоиерей Игорь Шлыков, настоятель тюремного храма в Исправительной колонии № 2 протоиерей Геннадий Соленов,  настоятель тюремного храма в Исправительной колонии № 9 иеромонах Всеволод Емельянов.

После церемонии награждения на сцене ДК «Губернаторский» состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Ульяновской области и сотрудников УФСИН.

Также вниманию гостей были представлены выставка оружия, выставка изделий ручной работы. Украшением праздника стали показательные выступления бойцов отдела специального назначения «Шквал».