Священнослужитель приветствовал курсантов МРУЦ

19 мая состоялся юбилейный 50 выпуск курсантов Межвидового учебного центра связи-623. В этот день поздравить выпускников пришли командир центра полковник Александр Молчанов, заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, депутат Законодательного собрания Василий Гвоздев, генерал Алексей Швецов, а также педагоги, начальствующие и ветераны-выпускники МРУЦ. Симбирскую епархию на мероприятии представлял клирик Воскресенско-Германовского собора  Симбирска игумен Серафим (Ляхов).

- Уважаемый товарищ командир, уважаемые товарищи офицеры и курсанты, от имени управляющего Симбирской Митрополии - владыки Анастасия и от себя лично, поздравляю Вас всех с юбилейным пятидесятым выпуском нашего замечательного межвидового регионального учебного центра войск связи! Совершенно недавно мы с вами отмечали самый главный и священный праздник нашего Отечества - праздник Великой Победы над фашистской Германией! Мы вспоминали бессмертный подвиг наших отцов, дедов и прадедов, положивших свои жизни на алтарь великой Победы, ради нашего настоящего и нашего будущего! Искренне желаю вам, дорогие наши выпускники, чтобы вы, получившие воинскую квалификацию специалиста войск связи, смогли с максимальной отдачей послужить нашему Отечеству - Великой России, подражая подвигу наших ветеранов! Воинский долг - священный долг каждого гражданина нашей Родины, независимо от религиозной и национальной принадлежности! Сила нашего государства была, есть и будет в единстве наших народов! Желаю вам достойно послужить Матушке-России, защищать ее священные рубежи от посягательств наших недоброжелателей и всегда быть патриотами своей Родины! Да поможет вам Милосердный Господь! Желаю вам доброго здравия, крепости веры и духа благословения и обильной помощи Божией в вашем воинском служении на благо Российского государства! – сказал священнослужитель.