Митрополит Анастасий совершил молебен в Казанско-Богородицком храме села Суруловка

В ходе архипастырского визита в Новоспасское благочиние митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил строящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Суруловка. Владыка совершил в новом храме молебное пение. Затем архипастырь освятил плоды нового урожая и пообщался с прихожанами о духовной жизни.

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери долгое время был украшением села. В период становления советской власти церковь была полностью разрушена. В послевоенные годы на месте, где располагался храм, сельчане обустроили парковую зону, школьники посадили березы, яблони, кустовые растения.

Литургическая жизнь в селе возобновилась лишь в 2011 году, после открытия молитвенной комнаты.Тогда же на народном сходе было принято решение о строительстве нового храма. В настоящее время внутри храма осуществляются отделочные работы.