Священнослужитель поздравил курсантов УИГА с началом нового учебного года

В Ульяновском институте гражданской авиации состоялось торжественное построение курсантов по случаю начала нового учебного года. Поздравить студентов пришли исполняющий обязанности ректора УИГА Олег Бабкин, заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, представители администрации города Ульяновска, ветераны гражданской авиации, сотрудники авиакомпании «Аэрофлот». Симбирскую митрополию представлял духовник УИГА, клирик Воскресенско-Германовского собора игумен Серафим (Ляхов). Священнослужитель обратился к преподавателям и студентам с поздравительным словом.

 – Друзья мои, от имени владыки Анастасия и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! Особые слова в этот день хочется сказать нашим дорогим первокурсникам. Еще вчера вы учились в школах, а сегодня переступили порог высшего учебного заведения, стали курсантами нашего замечательного института. Учиться здесь нелегко, и ради достижения заветной цели придется много потрудиться, приложить все свои силы. Дорогу осилит идущий! Вы выбрали дорогу, связанную с небом. Ваша будущая профессия предполагает наличие крепкого фундамента знаний по самым разным дисциплинам. Желаю вам упорства в освоении наук, крепости веры и духа, трудолюбия и желания учиться. Надеюсь, что все вы станете высококвалифицированными специалистами и достойными продолжателями традиций, которые заложили ветераны воздушного флота и гражданской авиации. Обильной помощи Божией вам в учении и трудах на благо Отечества! Да хранит вас всех милосердный Господь, – сказал, в частности, священнослужитель.

После торжественного построения возглавил молебен на начало нового учебного года в Сергиевском храме на территории УИГА.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.