В Свято-Иоанновском храме совершено архиерейское богослужение перед частицей мощей святой Людмилы

В пятницу 28 сентября, в канун дня памяти святой мученицы Людмилы, княгини Чешской, в храм святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Ульяновска был принесен ковчег с частицей мощей Святой Людмилы.  По прибытии святыни в храме совершалось праздничное богослужение с чтением акафиста святой Людмиле.
29 сентября, в день памяти святой Людмилы Чешской, Литургию в Свято-Иоанновском храме возглавил митрополит Анастасий. Владыке сослужили настоятель Свято-Иоанновского храма, благочинный второго округа протоиерей Сергей Ефремов, ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев и священнослужители прихода.

В завершение богослужения духовенством было совершено славление святой Людмиле Чешской. После службы митрополит Анастасий поблагодарил верующих за молитвы и поздравил с днем святых именин присутствовавшую за богослужением матушку Людмилу Ефремову.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.