Глава митрополии вручил Архиерейские грамоты благотворителям

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил архипастырский визит в поселок городского типа Новоспасское. Владыка принял участие в праздновании пятнадцатилетия группы компаний ЗАО «Проминвест». На торжественном акте по случаю пятнадцатилетнего юбилея архипастырь обратился к руководству и сотрудникам ЗАО «Проминвест» с поздравительным словом. 

– Я хочу поздравить вас с этим юбилеем и поблагодарить за труды, направленные на сохранение и возрождение духовного наследия и традиций, которыми жили предшествующие поколения. Многие из вас осознают, насколько необходимо возвращаться к той жизни, от которой мы были насильственно оторваны в годы советского лихолетья. Радостно видеть, как при вашем непосредственно участии в Новоспасском районе появляются новые храмы, при храмах созидаются воскресные школы для детей. Я искренне благодарен руководителям Григорию Николаевичу и Николаю Григорьевичу и другим сотрудникам, которые помогают приходам материально и оказывают моральную поддержку священнослужителям, когда им бывает особенно трудно. Ваша поддержка дает силы священникам нести в мир Слово Божие. Пятнадцать лет – не большой срок, но за эти годы сделано очень много. Предприятие развиваются, создаются рабочие места. Хорошо, что есть работа, что есть возможность платить людям достойную зарплату. Материальные блага важны, но все-таки самым важным в жизни является созидание Царства Божьего, воссоздание внутри себя потерянного образа Божьего. Мы очень много говорим о патриотизме. Невозможно воспитать патриота без веры, без сохранения связи человека с Богом. Пусть Господь благословит всех тех, кто трудится на благо народа Божьего, на благо его материального благополучия и духовного развития, – сказал, в частности, владыка. 

Митрополит Анастасий вручил Архиерейские грамоты первому заместителю генерального директора ЗАО «Проминвест» Дмитрию Пономареву, слесарю-ремонтнику ООО «Центртех АЗС» Андрею Масалину, электромантеру ООО «Центротех АЗС» Артему Телякову. Председателю Совета стратегического развития ЗАО «Проминвест» Григорию Мясникову владыка преподнес Евангелие с иллюстрациями.

Напомним, что группа компаний ЗАО «Проминвест» оказывает систематическую материальную поддержку православным приходам, помогает больницам и благотворительным организациям. Также ЗАО «Проминвест» содействует развитию казачества на Симбирской земле.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.