В Симбирской епархии подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира»

В Симбирской епархии подвели итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Данный конкурс проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в целях приобщения подрастающего поколения к православной культуре, духовного просвещения и нравственного развития молодежи, выявления и поощрения талантов.

Региональный этап конкурса в Ульяновской области проходил с 15 сентября по 30 октября. На конкурс было прислано 190 творческих работ, которые были подготовлены учащимися воскресных и общеобразовательных школ, школ искусств, лицеев и воспитанниками детских садов.

В своих работах юные художники изображали членов своей семьи, родных и близких, красоты малой Родины, ее святыни и природные богатства. Через участие в конкурсе, дети поделились с окружающими своим видением сотворенного Богом мира.

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоялось на заседании экспертной комиссии в аудитории Духовно-просветительского центра «Апостол». В состав комиссии вошли сотрудники Епархиального ОРОиК, члены Союза художников России, деятели культуры и искусства.

Члены жюри отметили высокий уровень мастерства участников конкурса. Призовые места были распределены следующим образом:

второй тур конкурса в г.Москва следующие работы:

Возрастная группа: до 8 лет

1-е место «Краски заката», Васина Дарья, 7 лет

2-е место   «Рождественская елочка», Гасников Михаил, 7 лет

2-е место   «Осень за окном», Фадеева Лидия, 7 лет

2-е место   «Ульяновский аленький цветочек», Арюткина Мирослава, 4 года

2-е место   «Красота родного края», Емельянова Александра, 7 лет

3-е место «Коты и птичка», Прохоров Семен, 6 лет

3-е место  «Рассказ ангелов о рождении Христа пастухам», Ласточкина Софья, 8 лет

3-е место «Ёжик», Ермолаева Виктория, 8 лет

3-е место  «Природа осени», Старостин Степан, 5 лет

Возрастная группа: 9-12 лет

1-е место «Место, где чуствуется благодать», Стыцюк Дарья, 12 лет

2-е место  «Мой рыжий друг», Картаев Евгений, 9 лет

2-е место  «Красота родной природы», Чиркова Карина, 11 лет

2-е место  «Светлая  дорога», Матросова Анна, 11лет

2-е место   «Жемчужина России», Илькина Яна, 10 лет

3-е место «Осенняя благодать», Караганова Анжелика, 9лет

3-е место  «Княгиня Ольга», Никитина Элина, 11 лет

3-е место  «Нежность синевы», Дринько Татьяна, 10 лет

3-е место  «Красота родного края», Тягина Валерия, 10 лет

3-е место  «Моя деревня», Понуркевич Варвара, 11лет

Возрастная группа: 13-17 лет

1-е место «Родной берег», Васильева Любовь, 13 лет

2-е место «Красота Божьего мира», Белоусова Виктория, 14 лет

2-е место «Лунная ночь», Ключникова Анна, 13 лет

3-е место «Родные места», Маракина Анастасия, 14лет

3-е место «Красота Божьего мира», Белоусова Оксана, 14 лет

3-е место  «Красота родной природы», Рзянкина Виктория, 14 лет.

Работы победителей регионального тура конкурса и работы участников, занявших поощрительные места, будут отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви на второй этап конкурса, который пройдет в январе 2018г. в Москве.

Лучшие работы будут принимать участие на выставках в городе Ульяновске.

Победители регионального тура будут награждены памятными подарками и грамотами, а также пригласительными билетами на Рождественскую Епархиальную елку, которая пройдет в начале января 2018 года.