Священник напутствовал участников межвузовской спортивной эстафеты

В спортивном зале Ульяновского института гражданской авиации состоялась Шестая межвузовская военизированная эстафета. Соревнование было приурочено к 99-летию со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта Михаила Калашникова. Инициатором проведения мероприятия выступил начальник военной кафедры УИГА полковник Ильгизар Хаертдинов.

В эстафете приняли участие команды Ульяновского института гражданской авиации, Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, Ульяновского строительного колледжа, Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, Ульяновского колледжа культуры и искусства, Ульяновского государственного аграрного университета, Ульяновского медицинского колледжа, Ижевского филиала колледжа государственной и муниципальной службы. Возможность выступить на соревнованиях предоставили также коллективам Военно-патриотического клуба «Юноармеец», Ивановского детского дома им. А. Матросова, Ульяновского детского дома «Гнездышко».

На церемонии открытия эстафеты к участникам с приветственным словом обратился клирик Воскресенско-Германовского собора города Симбирска игумен Серафим (Ляхов). 

 – Друзья мои, накануне 99-й годовщины со дня рождения замечательного конструктора и настоящего патриота нашего Отечества Михаила Тимофеевича Калашникова мы открываем очередную межвузовскую военизированную эстафету! Принимая участие в этой эстафете, вы вносите вклад в духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, на которых зиждется будущее нашей Родины. Верховный главнокомандующий Российской армии, президент Владимир Владимирович Путин в одном из своих выступлений сказал, что патриотизм является нашей национальной идеей. Действительно, руководство страны делает сегодня все возможное для развития духовности и патриотизма. Открываются новые спортивные школы и центры, молодёжь привлекается к участию в жизни патриотических клубов и движений. Россия всегда была, есть и будет многонациональной страной, которая объединяет все народы в один народ. И сила нашего государства заключается в единстве и дружбе населяющих его народов. Желаю вам сохранять это единство, горячо любить свою Родину и стремиться послужить ей. Да поможем вам в этом Милосердный Господь, – сказал священник.

Отец Серафим передал собравшимся благословение митрополита Анастасия и пожелал участникам честной и красивой борьбы на состязаниях. Команды соревновались в скоростной сборке и разборке автомата Калашникова, в одевании на время костюма химической защиты и беге в снаряжении. 

 

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.