В конференц-зале Спасо-Вознесенского собора состоялось заседание Епархиального совета

В преддверии собрания духовенства Симбирской епархии, которое традиционно проходит в конце календарного года, в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора под председательством митрополита Анастасия прошло заседание Епархиального совета. В совещании приняли участие благочинные Симбирской епархии, руководители епархиальных отделов сотрудники епархиального управления в священном сане.

Совет определил регламент работы будущего собрания. Затем священнослужители обсудили актуальные события из жизни приходов. Участниками Совета были рассмотрены вопросы деятельности приходских библиотек и распространения книг, реализации дорожной карты по духовно-нравственному воспитанию подростков. Также были затронуты вопросы развития молодежных клубов и взаимодействия приходских объединений с общественными организациями региона.

Собрание духовенства Симбирской епархии по итогам года пройдет 28 декабря в Спасо-Вознесенском соборе.