Архипастырь вручил удостоверения священникам Мелекесской епархии, прошедшим повышение квалификации

27 декабря в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось вручение удостоверений священнослужителям, прошедшим повышение квалификации. Удостоверения получили двенадцать священников, которые несут послушания на приходах Мелекесской епархии. Документы выпускникам курсов вручил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

– Дай Бог, чтобы материалы, которые вы усвоили, обучаясь на курсах, пригодились вам в вашем служении. Я очень рад, что вы усердно занимались, справились со всеми испытаниями. Сегодня я хотел бы пожелать, чтобы вы в первую очередь оставались добрыми пастырями. Знания, безусловно, важны, и очень важно их углублять и расширять. Но самое главное – чтобы ваши знания и слова не расходились с делами, чтобы ваше служение Богу и народу Божьему было преисполнено любви, – сказал владыка, обращаясь к духовенству.

Архипастырь поблагодарил руководителя  Миссионерского отдела Симбирской епархии протоиерея Виктора Висарова, сотрудника Миссионерского отдела Василия Дронова и педагогов курсов за успешную реализацию образовательного проекта и пожелал им помощи Божией в несении послушания на благо Церкви.

Курсы повышения квалификации для духовенства в Симбирской митрополии были организованы в соответствии с решением Священного Синода в целях расширения и углубления богословских и пастырских знаний, их актуализации с учетом развития богословской науки. Первый набор курсов был сформирован в октябре 2018. Тогда выпускниками проекта стали одиннадцать священнослужителей Симбирского благочиния Симбирской епархии.

 Священники, прошедшие обучение в первом и во втором потоках, познакомились с актуальной современной проблематикой жизни Русской Православной Церкви, оценили новые социальные явления в жизни общества, овладели новыми методиками и технологиями в области социальной, миссионерской, катехизаторской, молодежной работы, пастырского душепопечения. 

В учебную программу вошли вероучительные и специализированные дисциплины, предметы регионального значения. В частности, симбирские священнослужители углубленно изучили историю христианства в Симбирском крае и сектоведение с учетом деятельности адептов тоталитарных сект в Ульяновской области. 

По завершении лекционной части обучения священники подготовили и защитили выпускные квалификационные работы.

 

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.