Митрополит Анастасий поздравил пациентов ОДКБ с наступающим новолетием

27 декабря митрополит Анастасий навестил пациентов онкогематологического и кардиологического отделений Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю. Горячева. Владыка поприветствовал детей, находящихся на стационарном лечении, поздравил их с наступающим новолетием и Рождеством Христовым.

В подарок архипастырь передал ребятам сладкие подарки и книги «Сказки из кармашка», изданные Симбирской епархии при поддержке Фонда президентских грантов. Дети рассказали владыке о своих сокровенных желаниях. Митрополит Анастасий выслушал ребят и предложил им также поделиться своими радостями и скорбями с Господом.

Ребята последовали совету архипастыря и написали письма Богу.  Самым маленьким сформулировать просьбы, адресованные Господу Иисусу Христу, помогли родители.

Архипастырский визит в Детскую больницу сопровождался культурной программой. В творческом празднике приняли участие пациенты, их родители, священнослужители и персонал клиники.

– К нам часто приходят представители Правительства, Министерства здравоохранения, сотрудники  администрации, волонтеры Ульяновского института гражданской авиации. А сегодня в гости пришел владыка Анастасий с подарками. Дети были просто в восторге! И родителям важно было пообщаться с архипастырем. У нас очень дружные родители. Они взаимодействуют друг с другом, сами созваниваются со священнослужителями, договариваются о встречах. Священники посещают нас раз в неделю, а порой и чаще. При необходимости они приходят каждый день, поддерживают больных. У нас одно из самых «тяжелых» отделений. Здесь лежат дети от нуля до восемнадцати лет. Когда ребенок тяжело болеет, стресс испытывают и родители, и близкие родственники. Им очень тяжело. И нам – врачам – бывает непросто. Священнослужители очень помогают нам в работе. Мы им очень благодарны, – рассказала заведующая отделением детской онкологии Валентина Тимофеева.

По ее словам родители и дети собираются для молитвы в специально оборудованной комнате. Духовное окормление пациентов Детской областной клинической больницы осуществляет клирик Воскресенско-Германовского собора иерей Илья Демин.

 – К сожалению, мы не благодарим Господа, когда у нас ничего не болит, но оказавшись прикованными к постели, мы вспоминаем, как нам было хорошо раньше, когда мы находились в здравии. Зачастую именно болезни и скорби способствуют нашему обращению к Богу. Добрые чувства и отношения, которые мы утрачиваем в своей жизни, восстанавливаются именно в больнице, – отметил иерей Илья Демин.

Священник пожелал детям скорейшего выздоровления, а их родителям терпения, сил, крепкой веры и упования на Господа.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.