Епархиальные благотворительные елки в Драматическом театре посетили 1200 человек

8 января в Ульяновском драматическом театре им. И.А. Гончарова состоялась Рождественская епархиальная елка.  На праздник были приглашены учащиеся воскресных школ, воспитанники детских социальных учреждений, дети из приемных и многодетных семей.

 Гости приняли участие в театрализованном представлении с участием сказочных героев. После новогодней интермедии ребята прошли в большой зал, где их со сцены поздравил коллектив Архиерейского детского хора «Рождие» под руководством Ларисы Филяниной. Юные певчие исполнили Рождественские песнопения.

Затем  с праздником Рождества Христова детей поздравил митрополит Анастасий.

 –Дорогие ребята! Я уверен, что все вы знаете историю Рождества Христова. Преподаватели в воскресных школах рассказывают вам о жизни Господа Иисуса Христа, о том, как Он любит детей, о том, как в земной жизни Он предостерегал людей, которые мешали детям приходить к Нему. Вы еще очень молоды. У вас нет тех язв греховных, от которых страдают взрослые люди. Вы являетесь провозвестниками той благой вести, которую принесли ангелы на землю. Ангелы возвестили мир, о том, что в Вифлееме родился Спаситель. Я рад, что ваши сердца отзываются на это событие, что вы чувствуете присутствие Бога в своей жизни и молитесь Богу. Ваши родители могут брать с вас пример.  У них в детстве не было возможности постигать те простые истины, которые вы постигаете в воскресной школе. Вы с юных лет знаете, что необходимо делать каждому человеку.  Необходимо любить Бога, любить родителей, любить родную землю, дом, в котором вы живете. Этому важно научиться именно в юном возрасте. Старайтесь не обижать друг друга,  хорошо относиться к окружающим людям, даже если они в чем-то ошибаются и поступают плохо. Если мы будем любить друг друга, то Господь будет всегда с нами и жизнь наша будет радостной и прекрасной. Желаю, чтобы никакие печали и горести не омрачали вашей радости о Господе. Приносите Богу свои сердца, преисполненные любовью к Нему и к родителям, которые делают все, чтобы вы выросли настоящими христианами и достойными членами Церкви Христовой, – сказал владыка.

Главным действом культурно-развлекательной программы стал показ спектакля «Как Кощей бессмертный на Василисе женился».  Также в этот день состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Спустя несколько часов по окончании  первой Епархиальной благотворительной елки в Драмтеатре состоялась вторая елка, организованная по тому же сценарию. Участниками епархиальных елок стали 1200 человек.

 

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.
Фото 14.
Фото 14.
Фото 15.
Фото 15.
Фото 16.
Фото 16.
Фото 17.
Фото 17.
Фото 18.
Фото 18.
Фото 19.
Фото 19.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.