В Ульяновске будет освящен храм во имя святого преподобного Серафима Саровского

В субботу, 16 февраля, митрополит Анастасий совершит освящение храма во имя святого преподобного Серафима Саровского, построенного на территории Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука (ул. Богдана Хмельницкого, д.30). По завершении чина освящения архипастырь возглавит в новоосвященном храме служение Божественной литургии.

Приглашаем верующих молитвенно разделить радость открытия в Ульяновске нового храма. Начало водосвятного молебна в 7.00. Начало освящения в 8.00.

Строительство храма было инициировано жителями близлежащих домов и поддержано благотворителями.

Первый молебен на месте будущего строительства храма был совершен митрополитом Анастасием в октябре 2017 года. К концу осени 2017 года был залит фундамент будущего храма.

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.