Архипастырь принял участие во встрече, на которой был представлен главный федеральный инспектор УО

11 апреля полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил правительству Ульяновской области, представителям федеральных органов власти, силовых структур, общественных организаций области Сергея Валенкова в должности главного федерального инспектора по региону.

Игорь Комаров отметил высокий профессиональный уровень Сергея Валенкова в решении задач, связанных с реализацией поручений и инициатив Президента Российской Федерации. Он также выразил уверенность, что опыт и знание специфики региональной работы помогут Сергею Валенкову эффективно исполнять возложенные на него обязанности, связанные с реализацией национальных проектов, обозначенных в майском Указе Президента России.

 –Я очень рассчитываю, что на этой ответственной должности Сергей Юрьевич покажет свои лучшие качества и справится с тем комплексом задач, которые стоят перед всеми нами. В первую очередь необходимо сосредоточиться на безусловном исполнении решений и поручений Главы государства Владимира Владимировича Путина, в том числе по достижению национальных целей и стратегических задач развития страны, которые определены майским Указом Президента. Главная цель всех преобразований — реальное улучшение жизни людей, — напомнил полномочный представитель.

Игорь Комаров также подчеркнул, что на постоянном контроле главного федерального инспектора должны находиться вопросы, связанные с решением проблем «обманутых дольщиков», обеспечением доступности дошкольного образования и формированием благоприятного инвестиционного климата в регионе.

На прошедшей встрече присутствовали также представители духовенства. Симбирскую епархию представлял митрополит Анастасий; Духовное управление мусульман – муфтий Ильдар хаджи Сафиуллин.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.