Митрополит Анастасий поздравил с Пасхой пациентов ОДКБ

На Светлой седмице митрополит Анастасий посетил Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева. Владыка встретился с маленькими пациентами, их родителями и врачами, поздравил детей и взрослых с праздником Воскресения Христова.

– Ребята, я видел, как вы сейчас по лестнице бегом бежали. Это говорит о том, что вы полны сил, что вы себя хорошо чувствуете. Желаю, чтобы все вы поскорее выздоравливали. У вас прекрасные врачи, которые о вас заботятся, у вас прекрасные родители, которые вас поддерживают. Будем верить, что Господь исцелит вас, что все болезни уйдут из вашей жизни. Бог любит вас. Он посетил вас этой болезнью и Он непременно подаст вам Свою помощь. Господь никогда не дает испытаний не по силам, не дает креста, которого бы человек не мог понести. В вас столько жизнеутверждающей энергии, что нет никаких сомнений, что все будет хорошо, что очень скоро вы выйдете отсюда и будете жить полноценной жизнью. Я желаю, чтобы во все дни своей жизни вы чувствовали присутствие Бога. Не забывайте, что у нас есть самый близкий и верный друг – Воскресший Господь Иисус Христос. Когда вам трудно бывает, обращайтесь к Богу. Учитесь разговаривать с Ним. Необязательно знать наизусть молитвы или вычитывать их по молитвослову. Говорите с Богом своими словами, без посредников. Просите, чтобы Господь помог вам преодолеть трудности, чтобы Он наполнил ваши сердца радостью и даровал мир вашим семьям, – сказал владыка.

Архипастырь предложил детям написать письма Богу, рассказать Господу о самом сокровенном, попросить помощи и заступления.

– Мы писали такие письма с ребятами, которые лежали в этой больнице до вас. Мы с ними решили пожаловаться Господу Иисусу Христу на все наши беды. Эти письма потом передали в храм Божий.  Мы с батюшками читали молитвенные просьбы,  мы за всех молились. Радостно, что ребята просили не только за самих себя, но и за своих родителей. Просили, чтобы Бог даровал сил маме, папе, бабушке, чтобы взрослые не отчаивались и не унывали, видя на страдания своих детей. Прекрасно, что вы любите родителей, и они, конечно, любят вас до самопожертвования. Любовь горы передвигает, – сказал митрополит Анастасий.

Владыка выразил надежду на скорую встречу и пожелал, чтобы она состоялась не в больничном учреждении, а в храме Божьем.

– Когда выздоровеете, приходите в храм. Мы будем вас ждать. Время быстро пролетит, вы встанете на ноги, все грусти и печали уйдут из вашей жизни, – заключил архиерей.

Во время посещения ОДКБ архипастыря сопровождали иеромонах Филарет (Кузьмин) и иерей Илья (Демин). Детям, находящимся на стационарном лечении, священнослужители передали шоколадные яйца и другие пасхальные угощения.