Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор посетил детский лагерь "Звездочка"

28 июля епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор в сопровождении благочинного Мелекесского округа протоиерея Андрея Макарова, председателя миссионерского отдела Мелекесской епархии иерея Александра Ижукова и других священнослужителей посетил детский образовательно-оздоровительный лагерь «Звездочка», находящийся в Мелекесском районе.

Для начала директор лагеря Галина Танишева провела для высоких гостей ознакомительную экскурсию, показала, как ребятишки православно-ориентируемой смены из воскресных школ Симбирской митрополии живут в лагере и что читают. А читают они прекрасные православные книги. Также замечательные издания духовной направленности представила в лагере и библиотека православной культуры г. Димитровграда. С выставкой этих книг епископ также ознакомился.

Затем гости лагеря «Звездочка» отправились на летнюю эстраду, где состоялся торжественный концерт, посвященный знаменательному событию в истории Отечества - 1025-летию Крещения Руси. Он открылся  поздравительным словом владыки Диодора в адрес ребят, их родителей и воспитателей. А воспитанники воскресных школ, в свою очередь, продемонстрировали дорогим гостям творческие таланты: показали сценку, станцевали, спели и прочитали стихи. Каждый из номеров был пропитан детской непосредственностью, но в то же время большим духовным содержанием и глубоким смыслом. И, конечно, каждое выступление сопровождалось аплодисментами и улыбками сидящих в зале ребят и священнослужителей. Особенно приятно высоким гостям было получить ангелочков, сделанных мальчишками и девчонками своими руками.


Завершилось мероприятие очень трогательно. Владыка Диодор каждому из 150 воспитанников воскресных школ подарил иконки Спасителя и благословил. Все ребятишки вели себя тихо и по одному подходили к епископу, чтобы в такой знаменательный день получить из его рук частичку Божией благодати.

 
Анастасия КОВАЛЕНКО
Межрайонная газета «Большой Черемшан»

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.