октября г. в Вешкаймском РДК прошёл отборочный тур конкурса «Во славу Бога и России» среди участников Вешкаймского района.

В третий  раз в нашем районе пройдёт конкурс духовно-патриотической песни «Во славу Бога и России», организованный Храмом Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, администрацией  муниципального образования «Вешкаймский район»,  отделом по делам культуры и организации досуга населения муниципального образования «Вешкаймский район». Конкурс духовно-патриотической песни проводится в рамках празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Конкурс «Во славу Бога и России» - это праздник, объединяющий исполнителей и слушателей всех возрастов и убеждений, всех, кто любит Великую Россию, уважает Её православные традиции и культуру.

В 2011 году конкурс «Во славу Бога и России» стал межрайонным. То есть  4 ноября в р.п. Вешкайма съедутся вокалисты из других районов Ульяновской области, в репертуаре которых имеются песни духовно-патриотического характера в детско-юношеском исполнении.

22 октября В конце тура состоялось награждение о. Анатолием участников, не вышедших в финал, благодарственными письмами от Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма и Отдела культуры района, а также утешительными призами  - коробками конфет.

Итоги  отборочного тура конкурса духовно-патриотической песни «Во славу Бога и России» 2011

В финал вышли:

Номинация «вокальные ансамбли»:

·       вокальная группа «Солнышко»  (МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма);

·       дуэт Тимошина Юлия, Курицына Татьяна (МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма);

·       студия детского вокала «Ступеньки к звёздам» (МОУ Вешкаймская НОШ);

·       вокальная группа «Совершенство» (МУ Вешкаймский РДК);

·       группа, инструментальный ансамбль «Домисолька» (МУ Бекетовский ЦСДК);

·       вокальная группа «Росинка» (МОУ Стемасская СОШ).

Номинация «сольное  пение» от 7 до 12 лет:

·       Ишмуратова Ксения, 10лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

·       Мещанинов Никита, 12 лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

·       Игохина Анастасия, 11 лет, МОУ ВСШ №2;

·       Каменщикова Маша, 8 лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

·       Ермолаева Олеся, 10 лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма.

Номинация «сольное пение» от 13 до 18 лет:

·       Курицына Татьяна, 15 лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

·       Тимошина Юлия, 17 лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

·       Захарова Ирина, 16 лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

·       Жидяева Олеся, 16 лет, МОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

·       Кулагина Алёна, 15 лет, МОУ ВСШ №2;

·       Кувайская Анастасия, 14 лет, МУ Чуфаровский ЦГДК.