Фестиваль песни в Вешкайме

25 октября 2014 г. состоялся VI открытый конкурс-фестиваль духовно–патриотической песни «Во славу Бога и России» в Вешкаймском РДК, организованного Храмом Бориса и Глеба р.п. Вешкайма с участием Управления по делам культуры и организации досуга населения  МО «Вешкаймский район», Управления образования  МО «Вешкаймский район». В нем приняло участие 230 участников-детей: солистов и вокальных ансамблей из р.п. Вешкайма, Вешкаймского района, Майнского района, Барышского района, р.п. Ишеевка, г. Барыш  Ульяновской области,  г. Алатыря  и г. Канаш Чувашской Республики.

Конкурс был посвящён предстоящему празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Конкурс-фестиваль призван пробудить стремление подрастающего поколения к приобщению истинных духовных ценностей, является символом единения и соборности всех тех, кто исполнен надежды, мужества и желания служить духовному возрождению России. Это праздник, который объединяет исполнителей и слушателей, любящих Россию, уважающих её православные традиции и культуру.

Все участники получили на память от благочинного III Вешкаймского округа Симбирской епархии (по Вешкаймскому и Майнскому районам), настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерея Анатолия Капранова благодарственные письма и сладкие подарки.

Награждение Гран-при и лауреатов трёх степеней конкурса в разных возрастных группах и номинациях ценными призами и грамотами состоится после их выступления 4 ноября в 12.00 на праздничном концерте, посвящённом празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Вешкаймском РДК.

Номинация   «Вокальные  ансамбли»    от   7   до   12 лет:

Лауреат  I степени – Хор «Радуга», МКОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

Лауреат  II степени - Вокальный ансамбль «Музыка детства», МОБУ ДОД  Алатырская ДШИ, Чувашская республика;

Лауреат III степени – Вокальная группа «Папины дети», МКОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

Дипломант I  степени – Кружок «Хоровое пение», МОУ Ермоловская СОШ Вешкаймского р-на;

Дипломант  II степени – Вокальный ансамбль «Перезвон», Дом детского творчества р.п. Ишеевка;

Дипломант  III  степени – Вокальный ансамбль «Ступеньки к звёздам», МБОУ Вешкаймская СОШ №2 Вешкаймского р-на;

Номинация    «Вокальные   ансамбли»    от   13   до  18  лет:

Лауреат   I  степени – Вокальный ансамбль воскресной школы «Купель» Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь;

Лауреат  II  степени - Вокально-хоровой коллектив «Омофор», МКОУ ДОД  ДШИ  р. п. Вешкайма;

Лауреат  III степени – Дуэт Смолянниковой Виктории и Ишмуратовой Ксении, МКОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма;

Дипломант  I степени – Ансамбль Арт-Лицей МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Канаш Чувашской республики;

Дипломант  II степени – Сводный хор, МОУ Каргинская СОШ Вешкаймского р-на;

Дипломант III степени – Вокальная группа «Кредо», МОУ ДОД Вешкаймский ЦДО (с. Каргино) Вешкаймского р-на;

Номинация     «Сольное   пение»     от   7   до   12  лет:

Лауреат  I степени – Тарасов Артём, МОУ ДОД Майнская ДШИ им. В.Н. Кашперова;

Лауреат  II степени – Дубинкина Кристина, МОУ ДОД Майнская ДШИ им. В.Н. Кашперова;

Лауреат  III степени – Симаков Никита, МАОУ ДОД ДШИ  г. Барыш;

Дипломант  I  степени – Баканов Данил, МОУ ДОД Майнская ДШИ им. В.Н. Кашперова;

Дипломант  II степени – Незаметдинова Алина, МКОУ ДОД ДШИ

р. п. Вешкайма;

Дипломант  III степени – Константинова Ольга, МБОУ ДОД  Детская музыкальная школа, г. Канаш Чувашской республики;

Номинация     «Сольное   пение»     от   13   до   18  лет:

Лауреат  I  степени - Игохина  Анастасия, МКОУ ДОД ДШИ р. п. Вешкайма;

Лауреат  II степени – Ишмуратова Ксения, МКОУ ДОД ДШИ р. п. Вешкайма;

Лауреат  III степени - Смолянникова Виктория, МКОУ ДОД ДШИ р. п. Вешкайма;

Дипломант  I  степени – Елисеева Мария, МКОУ ДОД ДШИ р. п. Вешкайма;

Дипломант  II  степени – Филиппова Ольга, МАОУ ДОД ДШИ МО «Барышский р-он», р.п. им. В.И. Ленина;

Дипломант  III степени – Зублюк Виктория, МАОУ ДОД ДШИ МО «Барышский р-он», р.п. им. В.И. Ленина;

Гран - при  конкурса – Мещанинов Никита, МКОУ ДОД ДШИ р.п. Вешкайма.