Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил женский монастырь Михаила Архангела с архипастырским визитом

21 июля 2015 года в праздник Казанской иконы Божьей Матери митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий с архипастырским визитом посетил женский монастырь Михаила Архангела, расположенный с.Комаровка Ульяновского района.

У врат обители Главу митрополии встречали настоятельница обители игумения Магдалина (Митропольская) и насельницы монастыря. Владыка Анастасий в сопровождении духовенства обители осмотрел территорию храмового комплекса, настоятельница рассказала архипастырю об истории основания монастыря. В главном храме обители в честь Архангела Михаила сестры пропали тропарь, кондак и величание Царице Небесной пред Казанским образом Божией Матери. Владыка обратился к насельницам с поучительным словом, а затем познакомился с каждой монахиней. Осмотрев хозяйственные постройки обители, Глава митрополии высоко оценил труд игумении Магдалины в деле созидания монастыря. "Искренне надеюсь, что мы в самое ближайшее время совершим здесь богослужение, а также монашеский постриг, - сказал архипастырь. Эта обитель прекрасна, с радостью приеду разделить с сестрами молитву и собраться вокруг евхаристической трапезы".

Кроме того, в этот день Владыка нанес пастырский визит в возрождающийся женский Спасский монастырь, расположенный в центре г.Ульяновска. Митрополит Анастасий познакомился со старшей сестрой, игуменией Сергией (Вотриной) и монахинями, осмотрел внутридомовую церковь, расположенную в жилом монашеском корпусе, побеседовал с работниками возрождающейся обители.

Пресс-служба Симбирской митрополии

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.