Митрополит Анастасий принял участие в аппаратном совещании правительства Ульяновской области

10 августа 2015 года, в понедельник, в здании областного правительства города Ульяновска состоялось аппаратное совещание правительства Ульяновской области под председательством губернатора Сергея Морозова. В плановой рабочей встрече глав администрации принял участие  митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

После приветственных слов главы региона архипастырь ознакомил собравшихся с приоритетными аспектами своего служения на Симбирской кафедре и рассказал о своих впечатлениях от посещения районов Ульяновской области.

«За короткое время моего пребывания здесь мне довелось повстречать добрых и хороших людей, которые готовы потрудиться над развитием и созиданием духовной жизни в нашем регионе. Я очень рад, что жизнь на Ульяновской земле бьет ключом, что в районах строятся храмы. Со своей стороны я буду стараться прилагать все силы, чтобы добрые начинания, которые есть в области, продолжались и развивались. С Божией помощью нам предстоит решать проблемы и задачи, которые стоят не только перед Ульяновской областью, но и перед всей нашей огромной страной, перед всей Церковью и перед каждой отдельно взятой семьей. Одной из первоочередных задач, на мой взгляд, является нравственное воспитание подрастающего поколения. Мы должны воспитать молодежь  и детей так, чтобы они чтили традиции, которыми жили предшествующие поколения, чтобы они не были «Иванами, не помнящими родства».  Важно, чтобы история, которую создавали наши деды и прадеды, нашла отражение в делах наших потомков, и чтобы каждый человек нес ответственность за то дело, которое Господь ему доверил», – сказал владыка.

В завершение своего выступления митрополит Анастасий ответил на вопросы представителей власти и обсудил с ними вопросы взаимодействия и сотрудничества. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в свою очередь также призвал собравшихся к продолжению плодотворного сотрудничества с Русской Православной Церковью.

Пресс-служба Симбирской митрополии

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.