В Ульяновской области прошел мини-футбольный турнир на кубок митрополита Симбирского и Новоспасского

В минувшие выходные в спортивном зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области прошел турнир по мини-футболу на кубок митрополита Симбирского и Новоспасского. В спортивном состязании, посвященном 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, приняли участие одиннадцать коллективов, в составе которых на поле выходили сотрудники силовых структур и правоохранительных органов.

По итогам группового этапа в финальную часть турнира вышли сборные команды прокуратуры, федеральной службы безопасности, министерства чрезвычайных ситуаций и учебного центра войск связей. В решающем матче спортивная дружина МЧС переиграла своих соперников из МРУЦ со счетом 7-2 и завоевала главный трофей турнира – почетный кубок.

По завершении игровой части турнира состоялась торжественная церемония награждения участников. Заслуженные награды победителям и отличившимся спортсменам вручил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

– Я искренне благодарен каждому, кто участвовал в спортивном мероприятии, посвященном 1000-летию со дня блаженной кончины святого князя Владимира, Крестителя Земли Русской. Спасибо вам за подаренные эмоции, за честную игру и, главным образом, за то, желая преуспеть в своем физическом развитии, вы не забываете и о духовном росте. Дай Бог, чтобы это доброе начинание получило продолжение и в дальнейшем, и чтобы  Господь дал вам сил и впредь развивать и преумножать  идеалы и ценности, которым должен следовать каждый человек, живущий на этой Земле, – сказал глава Симбирской митрополии на закрытии соревнования.

Владыка высказал предложение вывести турнир на межрегиональный уровень и привлечь к участию силовиков из соседних регионов. Данная инициатива нашла поддержку у руководителей всех представленных на соревновании силовых ведомств. Таким образом, уже в следующем году турнир на кубок митрополита Симбирского и Новоспасского может стать уникальной площадкой для общения и обмена опытом сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих свое служение в разных городах Поволжья.

Пресс-служба Симбирской митрополии  

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.