Глава митрополии поздравил выпускников Православных Образовательных курсов 2015 года

22 августа 2015 года в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил Всенощное Бдение, после которого лично поздравил выпускников 2015 года с окончанием обучающего курса и торжественно вручил соответствующий епархиальный документ и памятный подарок от Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

На этот раз свидетельства об окончании курсов получили 28 слушателей.

Слушатели курса «Основы Православной культуры (ОПК), 300 часов» поблагодарили Владыку за участие и внимание, а выпускники курса «Регент-Уставщик-Псаломщик (РУП), 640 часов» спели ему «Многая Лета». В ответном слове митрополита Анастасия было много тёплых слов в адрес педагогов Православных Образовательных курсов и их слушателей. После мероприятия Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Владыка принял приглашение выпускников и присоединился к организованному в честь данного события чаепитию.

В преддвериях этого события выпускники Православных Образовательных курсов Симбирской Митрополии 2015 года и их руководитель поделились своими впечатлениями от прошедшего учебного курса.

Александр Груздев, выпускник группы РУП-12: «В процессе обучения, посещая службы, начинаешь с тайной радостью понимать: вот это я знаю, вот сейчас будет то-то, а вот сейчас это поем. Ведь службы идут по единому уставу. Настолько приятно, когда знаешь, что и почему происходит, а главное хочется это нести другим людям».

Лебедева Ольга, выпускница группы РУП-12: «Грамотные, опытные, умнейшие педагоги, их открытое и доброе расположение к нам - людям уже многое пережившим и видевшим в этой жизни, вот залог того, что мы тянулись сюда на занятия, оставляя свои семьи. Сейчас уже все кажутся родными и близкими людьми. Спаси Господи за все! Слава Богу, что Он привел меня сюда».

Карпова Наталья, выпускница группы РУП-12: «Очень благодарна руководителю курсов Григорьевой Людмиле Алексеевне за ее любовь, чуткость, подход к каждому слушателю, ведь мы все приходим такие разные. А так же нашим преподавателям по музыке и пению - отцу Евгению Иванову, Ольге Александровне Чувашовой, Майе Евгеньевне за их терпение и заботу».

Сергей Пелёвин, выпускник группы ОПК-26: «Это то, что обогащает твою душу, наполнят ее христианской любовью и стремлением сделать нечто большее для других. Это путь познания Бога, легкий и интересный».

Смирнова Татьяна, выпускница группы ОПК-26: «Если вы еще не записались на курсы, не ждите следующего года, записывайтесь сейчас, не теряйте время даром»!

Григорьева Людмила Алексеевна, руководитель Курсов, отметила, что у всех слушателей присутствовал живой неподдельный интерес  к предмету на протяжении всего времени обучения:

«Прошедший учебный год был плодотворным, ведь общее количество выпускников 2015 года – 200 человек, из них уже сейчас осуществляют деятельность во славу Бога и Православной Церкви более 80 %! Остальные, уверена, уже в ближайшее время смогут найти свой путь. Ведь пути Господни неисповедимы. Ищите прежде Царствие Божие и правды Его и все остальное приложиться вам. Желаю выпускникам 2015 года и Православным Образовательным курсам Симбирской Митрополии дальнейшего плодотворного служения во Славу Божию. Храни вас Бог!»

Материал с официального сайта ЕОРОиК Симбирской митрополии

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.