В селе Богдашкино освящен храм в честь Казанской иконы Божией Матери

В субботу, 29 августа, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Богдашкино. По завершении чина освящения владыка возглавил в сельской церкви служение Божественной литургии.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новоульяновского округа протоиерей Сергий Ефремов, ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора города Ульяновска протоиерей Дмитрий Савельев и местное духовенство.

После Литургии, глава митрополии обратился к местным жителям с архипастырским словом, в котором подчеркнул важность настоящего события.

– Храм – это дом Божий, это источник Божественной благодати. Только через храм человек может приблизиться к Богу, только здесь он может получить исцеление от духовных и телесных недугов. Я желаю, чтобы по молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Которой посвящен этот храм, все вы получили духовное исцеление, обрели утешение в своих скорбях и достигли главной цели земного бытия – спасения нашей бессмертной души, – сказал владыка.

В завершение своего слова архипастырь отметил труды священнослужителей и мирян, стараниями которых на Симбирской земле воссиял новый храм. За вклад в строительство церкви и в развитие приходской жизни Его Высокопреосвященство удостоил благотворителя Александра Елюгина медалью святого блаженного Андрея Симбирского.