Игроки хоккейного клуба "Волга" получили благословение правящего архиерея

В четверг, 5 ноября, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий в епархиальном управлении принимал коллектив хоккейного клуба «Волга». Во встрече с главой митрополии приняли участие президент ХК «Волга» Сергей Дементьев, директор клуба Василий Пищулин, главный тренер Вячеслав Манкос, старший тренер Александр Епифанов и игроки основного состава команды.

Сергей Дементьев рассказал правящему архиерею о планах команды на сезон, о взаимодействии с областными и городскими властями и о привлечении спонсоров, без которых не обходится ни один профессиональный клуб. Особое внимание президент уделил вопросу подготовки молодых кадров. Сергей Дементьев отметил, что «Волга» комплектуется в основном за счет своих воспитанников и выразил надежду, на что в ближайшие годы ребята из Ульяновска смогут пополнить ряды национальной сборной. По мнению президента, участие местных воспитанников в международных турнирах будет способствовать популяризации хоккея с мячом в Ульяновской области.

Митрополит Анастасий поблагодарил руководителей, тренеров и игроков «Волги» за явленный молодежи положительный пример и пригласил их поучаствовать в событиях из жизни Симбирской епархии. Владыка пожелал спортсменам помощи Божией в деле прославления родной земли и пообещал им молитвенную поддержку.

В ходе визита в Управление епархии хоккеисты совершили молитву перед почитаемыми святынями. Спортсмены приложились к мощам святого блаженного Андрея в храме Всех святых и помолились перед Казанской иконой Божией Матери в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

В завершение своего визита представители ХК «Волга» подарили митрополиту Анастасию вымпел с символикой клуба, именную майку и сувенирную клюшку. Архипастырь вручил всем членам команды духовную литературу.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.