Выпускники епархиальных образовательных курсов получили свидетельства об окончании проекта

Завершились занятия на епархиальных  краткосрочных курсах для педагогов церковного пения и преподавателей основ православной культуры. Квалификации, соответствующие направленности образовательного проекта, были присвоены двенадцати слушателям курсов. Среди выпускников воспитатели дошкольных учреждений, музыкальные работники общеобразовательных школ и педагоги воскресных школ разных благочиний Симбирской епархии.

Поздравить выпускников и вручить им свидетельства об окончании курсов в заключительный день проекта приехал митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Владыка поблагодарил преподавателей за труды на ниве духовного образования и пожелал им применять полученные знания в процессе воспитания своих детей и в работе с детьми, которые воспитываются за церковной оградой. Педагоги в свою очередь поблагодарили архипастыря Симбирской митрополии и руководителя епархиального Отдела образования и катехизации иерея Даниила Гасникова за хорошо организованный учебный процесс и душеполезное общение.

В учебную программу завершившихся курсов входили вероучительные предметы, занятия по изучению Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, языковые и исторические дисциплины. Особое внимание было уделено музыкальной теории, основам церковного пения и методике работы с детским хоровым коллективом.

Отметим, что сертификаты епархиального образца, выданные выпускникам по завершении проекта равносильны государственным документам, подтверждающим право преподавать предмет «Основы православной культуры» в общеобразовательных учреждениях. 

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.