Митрополит Анастасий принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов

В четверг, 3 декабря, в манеже Ульяновского государственного педагогического университета прошло областное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов «Шаг навстречу». Участниками события стали люди с ограниченными возможностями, проживающие в разных районах Ульяновской области, члены Правительства региона, активисты общественных организаций и представители православного духовенства.

Торжественное мероприятие началось с церемонии вручения дипломов и сертификатов победителям и участникам конкурса на присуждение премий Губернатора Ульяновской области инвалидам, проживающим на территории региона. Данный конкурс проводился в целях обеспечения равного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни, повышения их мотивации и раскрытия их творческого потенциала.

После награждения участников творческого конкурса, состоялось награждение профессиональных пловцов и дзюдоистов, занявших призовые места на первенствах страны среди людей с ограниченными возможностями.

Вручение заслуженных наград сопровождалось творческими номерами, подготовленными силами творческих коллективов Ульяновской области. Украшением концертной программы стали театральные постановки, рассказывающие о том, как важно любить мир вокруг себя, танцы на колясках и жестовые песни.

В завершение концертной программы к гостям творческого вечера обратился митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Поздравляя присутствующих с праздником, владыка отметил, что этот день является торжеством силы духа и крепости веры.

 – Это праздник людей сильных духом, людей, которые борются за свою земную жизнь и приготавливают себя к вечности. Мы знаем многих физически здоровых людей, которые в тот или иной момент свой жизни впадают в уныние и опускают руки. Вы же, напротив, не сдаетесь и продолжаете борьбу против своих болезней и немощей, против этого мира, который склоняет нас ко греху. Низкий вам поклон, дорогие друзья за то, что вы являетесь носителями духа и являете окружающим живой пример веры и трудолюбия. Дай Бог, чтобы ваша вера не оскудевала, чтобы вы всегда ощущали  присутствие Божие в своей жизни! Господь всегда с вами, он любит вас, и Он обязательно дарует вам все необходимое для временной и вечной жизни, – сказал митрополит Анастасий.

На память о прошедшей встрече владыка подарил всем участникам мероприятия духовные книги.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.