В день годовщины своей архиерейской хиротонии митрополит Анастасий совершил Божественную литургию

11 декабря исполнилось 27 лет со дня архиерейской хиротонии митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. С памятной датой владыку поздравили преосвященные архиереи Русской Церкви, священнослужители и миряне. Свои поздравления главе Симбирской митрополии направил также Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Ваш жизненный путь является достойным примером истинной преданности Русской Православной Церкви и Отечеству. Своим авторитетным пастырским словом Вы проповедуете идеалы добра, милосердия и справедливости, заботитесь о духовном посещении и нравственном воспитании паствы, и прежде всего – молодежи. Уверен, что Ваше служение неизменно будет способствовать развитию всестороннего сотрудничества Церкви и государства, поддержанию межконфессионального мира и согласия в нашем регионе, – отметил глава региона в своем поздравительном послании.

Губернатор Сергей Морозов пожелал митрополиту Анастасию крепкого здоровья, бодрости духа и успехов во всех делах и начинаниях.

В день годовщины своей архиерейской хиротонии глава Симбирской митрополии совершил Божественную литургию в храме Всех святых города Ульяновска. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и священнослужители Симбирской епархии. Поздравить архипастыря и помолиться с владыкой в памятный для него день приехали верующие из Татарстана, активисты православного молодежного движения города Казани и выпускники Казанской духовной школы, которых владыка духовно окормлял в годы своего служения в Татарстанской митрополии.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.