В день памяти святителя Гурия Казанского митрополит Анастасий совершил Литургию в Германовском соборе

18 декабря, в день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского и Свияжскому, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Воскресенско-Германовском соборе города Ульяновска. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Германовского собора иерей Антоний Закурдаев и клирики прихода.

После богослужения духовенством было провозглашено величание святителю Гурию и пропета «Вечная память» Сергию (Королеву), архиепископу Казанскому, который отошел ко Господу в день праведной кончины первого Казанского архипастыря.

Могила владыки Сергия расположена на Арском кладбище города Казани, за алтарной частью храма во имя святых Ярославских чудотворцев, в котором покоятся святые мощи святителя Гурия.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.